На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...
  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...

InfoBRICS: Макрон испугался вызова французского посла в МИД России

Президент Франции Эммануэль Макрон мог испугаться вызова французского посла в МИД РФ и грозных предупреждений российского внешнеполитического ведомства. Об этом написал обозреватель портала infoBRICS Драголюб Боснич.

По мнению журналиста, жесткая реакция Москвы на воинственные заявления политиков Запада оказала воздействие на Францию и Италию, которые испытали очевидный страх.

Боснич отметил, что после того, как послу Франции в МИД России разъяснили, что произойдет в случае вмешательства Североатлантического альянса в украинский конфликт, заявления Макрона стали менее резкими и более неопределенными.

Журналист подчеркнул, что Россия пыталась использовать закулисные дипломатические каналы, чтобы призвать США, ЕС и НАТО, но безуспешно. Запад намеренно нарушал обозначенные российские красные линии на Украине и открыто поддерживал теракты на территории РФ. Поэтому официальное предостережение стало для Москвы единственным вариантом и выходом из сложившейся ситуации.

До этого официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в случае появления французских военных на территории Украины они станут законными целями для российской армии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх