На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Эндокринолог назвала продукты, разрушающие поджелудочную железу

Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала в Telegram-канале о продуктах, которые приносят вред поджелудочной железе.

По ее словам, употребление большого количество сладкого и калорийного ведет не только к избыточном накоплениям жировой ткани, но и к гибели клеток поджелудочной железы, которые вырабатывают инсулин.

Специалист уточнила, что между приемами пищи в течение дня должно проходить от трех до пяти часов. При более длительных интервалах голодания начинает активироваться липопротеинлипаза (ЛПЛ).

"Она как сторожевой пес отслеживает уровень питательных веществ, и если они регулярно и подолгу не поступают, то ЛПЛ повышает свою активность в жировой ткани. И начинается формирование жировых запасов", - объяснила эндокринолог.

Ранее сообщалось, что российские ученые нашли аминокислотные добавки, позволяющие похудеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх