На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 700 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Литвяк
    Благослови Господи наших воиновАлаудинов: моя ед...
  • Traveller
    "при наличии политической воли"... (с) А она разве есть? По всему видно, что красных карандашей ещё в запасе ого-го!!!Депутат Гурулев: ...
  • Ирина Некрасова
    А школьные психологи существуют или это миф?Три уголовных дел...

Депутат Швыткин назвал план Эстонии закрыть Финский залив для кораблей из РФ невозможным

Заместитель председателя комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин считает, что план министра обороны Эстонии Ханно Певкур закрыть Финский залив для кораблей из России является нереальным. Об этом он рассказал в интервью "Лента.ру".

Депутат отметил, что если Эстония будет предпринимать активные действия по названному вопросу, то Россия примет ответные меры.

"Такие провокационные заявления требуют не только осуждения, но и ответных действий с нашей стороны. Я бы советовал Эстонии думать о проблемах своих граждан, а не о какой-то вымышленной внешней агрессии", - сказал он.

Швыткин напомнил, что у российского военно-морского флота в своем арсенале есть ракеты "Циркон" и "Калибр".

"Учитывая технические возможности противоракетной обороны со стороны Эстонии и Финляндии, я не вижу здесь каких-то новейших технологий, которые бы могли перехватить ракеты новейшего образца нашей страны", - подчеркнул депутат Госдумы.

Ранее Ханно Певкур в интервью изданию Iltalehti заявил, что эстонские и финские власти ведут переговоры о создании единой системы противоракетной обороны. Он считает, что оба государства обладают для этого необходимыми возможностями.

 

Ссылка на первоисточник
наверх