На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Генсек ООН Гутерриш: мир катится в "климатический ад"

Мировое сообщество приближается к переломному моменту в борьбе с климатическими изменениями, которые в скором времени могут ввергнуть планету в хаос. Об этом заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на полях Конференции ООН по климату в Египте. Его слова приводит "Би-би-си".

"Выбросы парниковых газов продолжают расти, температура во всем мире продолжает расти, и наша планета быстро приближается к переломному моменту, который сделает климатический хаос необратимым.

Мы едем по шоссе в климатический ад, а наша нога все еще стоит на педали акселератора", - сказал Гутерреш.

По мнению генсека ООН, человечество пока проигрывает борьбу с изменением климата.

Накануне глава МИД Германии Анналена Бербок, выступая на этой же конференции, заявила, что человечество движется к пропасти из-за глобального потепления. В этой связи странам необходимо как можно скорее отказаться от ископаемого топлива и перейти к возобновляемым источникам энергии.

27-я Конференция ООН по вопросам изменения климата (COP27) проходит в курортном городе Шарм-эш-Шейх в Египте с 6 по 18 ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх