
Заместитель постоянного представителя России в ООН Дмитрий Полянский заявил, что вооруженный конфликт на Украине является проявлением стратегии США, направленной на разгром России. Об этом он написал в социальной сети X (бывший Twitter).
"Как показывает украинский кризис, существованию России угрожает НАТО, которая де-факто ведет войну на Украине через своих прокси.
Это вершина долгосрочной стратегии США по ослаблению, а затем и разгрому России", - заявил он.До этого заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что сотрудники дипмиссий других государств при ООН в 2023 году стали лучше видеть недостатки украинских властей. По его словам, "из Нью-Йорка, очень чувствуется изменение восприятия в мире украинского кризиса, его первопричин и перспектив решения". Он добавил, что в мире стали обращать внимание на "избирательную слепоту" Запада.
Свежие комментарии