
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на церемонии вручения научным и научно-педагогическим работникам дипломов доктора наук и аттестатов профессора, что был намерен задействовать белорусских медиков в специальной военной операции (СВО) на Украине. Он отметил помощь врачей из республики в ходе обменов военнопленными между Россией и Украиной, сообщает агентство БелТА.
По словам главы государства, когда началась спецоперация, он был сторонником того, чтобы белорусских медиков - и не только военных - "окунуть в ту реальность, которая там происходит". Он отметил, что эта "реальность порой жуткая
Политик также заявил о заслугах белорусских врачей, которые помогали раненым во время обменов военнопленными между РФ и Украиной.
"Когда начались эти обмены, особенно мы направляли на юг страны - в районные больницы и гомельскую больницу", - сказал Лукашенко.
Президент добавил, что тогда требовал от главы минздрава Белоруссии, чтобы "больше наши врачи видели, что происходит".
Свежие комментарии