На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 705 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за сутки"Новые люди" внес...
  • Maxim
    Эрдоган включил визовой режим за суткиВ Госдуму внесен ...
  • Григорий Терещенко
    Швейцария, вообще то, сторона конфликта.МИД Швейцарии под...

Times считает рискованным решение Зеленского напасть на Курскую область

Вторжение украинских военных в Курскую область застало врасплох западных сторонников Украины, в том числе США, и является самым рискованным решением украинского президента Владимира Зеленского на сегодняшний день. Об этом пишет британская газета The Times.

"На всем этом видны отпечатки пальцев президента Зеленского.

В Киеве уже много месяцев ни для кого не было секретом, что президент давил на своих военачальников, требуя начать летнее наступление", - говорится в статье.

Обозреватель издания Майкл Кларк считает, что Украина готова "жертвовать ценными солдатами и техникой, чтобы оказать какое-то сопротивление" Москве и целью данной операции является пиар.

По его словам, Зеленского могут подвергнуть критике "за впустую потраченные жизни солдат и напрасно уничтоженную технику", которая пригодилась бы больше в Донбассе.

Журналист добавил, что эта атака ВСУ не повлияет на ход боевых действий.

10 августа Зеленский заявлял, что украинская армия вытесняет боевые действия на территорию России и "возвращает справедливость".

6 августа украинские пересекли границу и зашли на территорию Курской области. 8 августа в Минобороны РФ сообщили, что бои идут на территории Суджанского и Кореневского районов. Вечером 9 августа в Белгородской, Брянской и Курской областях был введен режим КТО. На этом фоне продолжается эвакуация граждан из приграничных населенных пунктов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх