На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 676 подписчиков

Свежие комментарии

В Белоруссии заявили, что польские пограничники доставили к границе избитого мигранта

Государственный пограничный комитет Белоруссии заявил, что польские пограничники доставили к белорусской границе избитого мигранта. Об этом сообщили в Telegram-канале ведомства.

В публикации отмечается, что инцидент произошел на польско-белорусском участке границы, охраняемом Гродненской погрангруппой.

Польские стражи границы доставили иностранца, имеющего телесные повреждения, к линии границы.

"Польские пограничники переняли стиль работы своих литовских коллег: очередной избитый беженец доставлен к белорусской границе", — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что у мужчины, гражданина Ирака, была сильно рассечена бровь. Не получив помощи от польских силовиков, он обратился к белорусским пограничникам. Те прямо на линии границы промыли рану и наложили стерильную повязку.

Пострадавший объяснил, что подал ходатайство о предоставлении статуса беженца в Польше и намерен повторить попытку, несмотря на принимаемые польской стороной насильственные действия в отношении беженцев.

Ранее в Минске заявили, что польские власти начали доставлять нелегальных мигрантов со своей территории к границе с Белоруссией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх