На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Грязный, брехливый ЖИДЁНОК...Рогов назвал слов...
  • Ирина Галивец
    Конечно, не останется! Потому что не доживет!Зеленский сообщил...
  • Владимир Петров
    Проиграй россиянка Анисимова, я бы огорчился. А проигрыш американки нимало не опечалил. Скорее, наоборот.Швентек обыграла ...

В Армении считают, что Азербайджан намерен закрыть Лачинский коридор

Азербайджан готовит почву для закрытия Лачинского коридора, который связывает Нагорный Карабах с южной частью Армении, заявил на пленарном заседании Парламентской Ассамблеи ОДКБ в Москве спикер армянского парламента Ален Симонян, слова которого приводит ТАСС.

Он отметил, что сегодня перед Ереваном стоит задача по защите населения Нагорного Карабаха.

По его словам, Азербайджан начал заявлять, что проблемы Нагорного Карабаха уже не существует, как и понятия коренного армянского населения Нагорного Карабаха.

Как обратил внимание Симонян, на днях Минобороны Азербайджана потребовал уже от российских миротворцев не использовать название Нагорный Карабах и армянские топонимы.

"Мы видим намерения Азербайджана закрыть Лачинский коридор, который имеет гуманитарное значение для жизнеобеспечения армян Нагорного Карабаха", — сказал он.

По его словам, в последние дни участились провокации азербайджанцев в районе коридора на севере Нагорного Карабаха, то есть "налицо возрастающая угроза этнических чисток и геноцида".

Он утверждает, что Азербайджан бойкотирует и отрицает усилия международных партнеров, озвучиваются нападки в адрес миротворцев РФ, мандат которых до сих пор не утвержден Азербайджаном.

Ранее в МИД Азербайджана заявили, что переговоры по мирному договору с Арменией могут пройти до конца года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх