На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    С такими большими звёздами на погонах и ..... ВЗЯТОЧНИК!  И чтож тебе не хватало заместитель министра обороны Тимур И...Адвокат: суд арес...
  • Eduard
    Прекратите писатт слово "помощь",оружием не помогают.Это как на площади раздавать пистолеты и автоматы людям!Сикорский: Польша...
  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...

Во Франции стартовал второй тур парламентских выборов

Во Франции начался второй этап выборов в Национальное собрание - нижнюю палату парламента, передает Le Figaro. По информации издания, избирательные участки открылись по всей стране, в регионах они будут работать до 18.00 (19.00 мск), а в крупных городах до 20.00 (21.00 мск).

Как ожидается, по итогам второго тура будет определен новый состав Национального собрания, что означает распределение 577 мест в нижней палате парламента между теми или иными депутатами. Основными конкурентами в этот раз выступают президентская партия "Возрождение", участвующая в выборах в блоке "Вместе", и альянс левых сил "Новый народный экологический и социальный союз" во главе с экс-кандидатом в президенты, лидером крайне левого движения "Непокоренная Франция" Жан-Люком Меланшоном.

Главной интригой выборов является результат "Возрождения", по ряду опросов партия президента Франции Эммануэля Макрона может потерять большинство в Национальном собрании, что грозит блокировкой работы парламента или появлением соглашений с оппозиционными силами.

Ранее сообщалось, что во Франции правящая коалиция и союз левых завершили первый тур выборов в парламент с практически равными результатами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх