На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот фокусник все-таки влез во власть?... Правильно - НАЧИНАТЬ НАДО С ШАШЛЫКОВ...Даванков внес в Д...
  • Александр Юткин
    За фальшивомонетчиство всегда и везде наказывали. И очень строго. А пиндосные фальшивомонетчики живут и процветают. А...Пушков сравнил СШ...
  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...

Спрос на оборудование для изготовления вина вырос в праздники в 4,5 раза

В течение новогодних каникул россияне активно интересовались товарами, связанными с самостоятельным производством алкогольных напитков. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе AliExpress Россия.

Аналитики сервиса выявили повышенный спрос на оборудование, позволяющее изготавливать вино в домашних условиях, - за новогодние праздники он вырос в 4,5 раза.

"Особой популярностью пользуются винные дрожжи и фильтры для приготовления вина. Среди аксессуаров чаще всего россияне покупают вакуумные пробки для бутылок, которые помогают надолго сохранить качество вина. За них россияне в среднем готовы заплатить от 113 до 670 рублей", - рассказали представители платформы.

Кроме того, пользователи интересовали товарами для употребления вина - спрос вырос и на наборы бокалов и портативные декантеры.

В сервисе отметили также рост интереса к товарам для домашних баров.

"Спрос на барный инвентарь вырос почти в 3 раза, - подсчитали в сервисе. - Обычно в стандартные коктейльные наборы входят шейкер, джиггер, наполнитель, щипцы для льда, барная ложка, штопор и ситечко".

При этом в 2,7 раз вырос спрос на товары для дистилляции спиртных напитков - аппараты для перегонки, специальные спиртовые дрожжи и дистилляторы.

Ранее "Газета.Ru" рассказала, что происходит с организмом, если пить спиртное несколько дней подряд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх