На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    таки он и дом оформил на своего водителя)Замминистра оборо...
  • Evgenija Palette
    А эту жидовку надо "украсть" и увезти в горы... ( Что б не воняла)...Шор: ЕС хочет рук...
  • Андрей Зарубкин
    Дугин монархист.Российский филосо...

Кабмин утвердил новые правила целевого обучения в вузах и колледжах

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о введении с 1 января 2021 года новых правил целевого обучения в колледжах и вузах. Документ опубликован на сайте кабмина.

Согласно документу, устанавливается ответственность для образовательных организаций, направляющих абитуриентов на целевое обучение с последующим трудоустройством. При отказе в трудоустройстве такие организации теперь будут возмещать бюджету расходы на обучение целевика.

Сейчас эти нормы действуют для всех организаций, направляющих абитуриентов на учебу, за исключением образовательных.

Кроме того, исходя из постановления, выделяемое для регионов число бюджетных мест на целевое обучение будет согласовываться с органами государственной власти субъектов.

Бюджетные места на целевое обучение ежегодно выделяются государством. Абитуриенты поступают в учебное заведение по направлениям будущих работодателей и учатся бесплатно. После получения диплома выпускник должен отработать не менее трех лет в организации, которая его направила.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх