Россия готова обсудить с американской стороной присутствие США на Запорожской АЭС в рамках решения конфликта на Украине. Об этом "Интерфаксу" заявил глава корпорации "Росатом" Алексей Лихачев.
"В случае принятия политического решения руководством страны мы готовы обсудить это с американской стороной", - подчеркнул он.
Глава МИД РФ Сергей Лавров дал интервью американскому каналу CBS News. В нем министр заявил, что Россия не обсуждает вопросы своей территориальной целостности, в частности — статус Крыма и Запорожской АЭС, напомнил, что Москва сразу поддержала предложение Вашингтона о 30-дневном прекращении огня при условии получения гарантий, и обвинил Киев в нарушении моратория на удары по энергообъектам. Главные заявления дипломата — в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии