На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 691 подписчик

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    Типа, он разбирается)Зеленский раскрит...
  • Владимир Петров
    США стоят за всеми провокациями, акциями и санкциями против спортсмено РФ и Белоруссии. Там сидят допинговые клеветни...Журова: не стоит ...
  • Евгений Саваровский
    Бункер не спасет фашистовАналитик Шурыгин:...

"Роскосмос": экипаж с россиянином Горбуновым перепарковал Crew Dragon на МКС

Экипаж миссии Crew-9, в которую входит россиянин Александр Горбунов, перепарковал свой корабль с одного стыковочного узла Международной космической станции (МКС) на другой. Об этом говорится в Telegram-канале "Роскосмоса".

"Корабль Crew Dragon с космонавтом Роскосмоса Александром Горбуновым перестыковался на другой узел МКС", - говорится в сообщении.

Отмечается, что корабль отстыковался от переднего узла модуля Harmony американского сегмента и причалил к верхнему узлу этого же модуля. Так он освободил место для грузовика Cargo Dragon, который прибудет позднее.

На борту корабля Crew Dragon находятся россиянин Александр Горбунов и астронавты NASA Ник Хейг, Барри Уилмор и Сунита Уилльямс.

25 октября сообщалось, что космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с тремя астронавтами США и российским космонавтом Александром Гребенкиным вернулся на Землю. Они провели на МКС 235 суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх