На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Придурков на свете развелось!Просто работай,вот принцып жизни!В Ленобласти пасс...
  • Эльдар Алиев
    Надо что то с ними делать, такая езда опасна для пешеходов и водителейДепутат Буцкая: в...
  • Eduard
    Двуличные змеи!Спикер Нацсобрани...

Исследование выявило, что треть россиян не выдают детям карманные деньги

Треть российских родителей не включают в семейный бюджет карманные деньги для своих детей, следует из исследования банка "Русский стандарт", сообщает РИА "Новости".

"Опрос показал, что 71% респондентов дают им личные деньги, а 29% предпочитают все же не выделять под это отдельную статью расходов", - выяснили эксперт.

Исследование проводилось среди более чем 3 000 респондентов из числа клиентов банка, участников групп в социальных сетях.

Чаще всего родители выдают своим чадам карманные деньги в виде наличных - 62% опрошенных россиян выбрали именно этот вариант ответа. При этом растет популярность детских и подростковых банковских карт - оставшиеся 38% опрошенных выбирают именно такой способ передачи денежных средств детям.

38% родителей выдают деньги своим детям каждый день, 36% выделяют средства под детские расходы раз в неделю, 17% - только на крупные праздники и лишь 9% респондентов выдают своим чадам деньги только раз в месяц.

Ранее исследование выявило, что большинство родителей считает оптимальной суммой на карманные расходы детям до 250 руб. в неделю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх