На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 695 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Договорится на проблему- второй глаз на жопу натянут.Макрон: Европа ра...
  • Галина Потапчик
    Ложь,ложь , ложь!!!!!Глава МИД Армении...
  • Сергей Туренко
    Лягушанику неймется. Пора дать между глаз чтобы искры посыпались.SHOT: "зомби-танк...

Пезешкиан: конфликт на Ближнем Востоке начался из-за вмешательства Запада

Эскалация на Ближнем Востоке произошла из-за желания западных государств получить ресурсы региона в виде нефти и газа, заявил в интервью телеканалу "Соловьев Live" иранский президент Масуд Пезешкиан.

"То, что сейчас происходит в регионе, — это переделка сфер влияния западными державами с целью проникновения на Ближний Восток, потому что там находятся запасы нефти, газа и других ископаемых", — сказал Пезешкиан.

По словам лидера исламской республики, даже Африка не так интересует Запад, как ближневосточный регион, потому что континент не обладает теми запасами ископаемых, которые имеются на востоке.

17 января президенты России и Ирана Владимир Путин и Масуд Пезешкиан подписали в Кремле договор о стратегическом партнерстве между двумя странами. Соглашение охватывает широкий спектр областей, включая оборону, борьбу с терроризмом, энергетику, финансовые вопросы, транспорт, промышленность, сельское хозяйство, культуру, науку и технологии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх