На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    И правильно!  США, ЕС, Украина уже давно устраивают всё время какие то пустые, неподготовленные переговоры. Ради чего...Tasnim: решение И...
  • Алекс Архипов
    Непростая это синоним полный писец?Путин: ситуация в...
  • Evgenija Palette
    Не то, что "СОЮЗА"... МЫ ВСЕ В БЕЛОРУССИЮ ПЕРЕЕДЕМ! ГОТОВЬТЕСЬ, УТЫРКИ!Прево: ЕС не долж...

Минсельхоз заявил, что не рассматривает вопрос об отмене экспортной пошлины на зерно

Минсельхоз РФ не рассматривает вопрос об отмене плавающей пошлины на экспорт зерна, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на соответствующий документ.

"Не рассматривается отмена плавающих экспортных пошлин, которые сохраняют свою эффективность. Вместе с тем Минсельхоз на постоянной основе следит за ситуацией на рынке и при необходимости корректирует данный механизм", - сообщили в ведомстве.

Ранее российское правительство подписало постановление, согласно которому расчет пошлин на зерно, подсолнечное масло и шрот будет осуществляться не в долларах, а в рублях. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В постановлении указано, что базовая цена для расчета налога на вывоз пшеницы будет составлять 15 тысяч рублей за одну тонну, на ячмень, кукурузу и шрот сумма составит 13 875 рублей за тонну, на подсолнечное масло — 82,5 тыс. руб.

В новой формуле расчета используется среднеарифметический курс доллара по его отношению к рублю, который устанавливается Центральным банком Российской Федерации за пять рабочих дней до даты расчета ставки вывозной таможенной пошлины на зерновые культуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх