На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 650 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Ну и накой леший так делать? Лучше отдыхать меньше, но чаще. Чем вот так вот...В России началась...
  • Антонина Лаврентьева
    Наш лидер лучший в мире!Господи, сохрани р.б.Владимира в здравии!!!Журналист Карлсон...
  • Григорий Терещенко
    Дядя Турал порешал.Глава СК взял на ...

МИД Литвы призвал препятствовать якобы переписыванию истории со стороны РФ

Европе необходимо противодействовать якобы попыткам России "переписать историю", это станет эффективным инструментом в борьбе с Москвой. Об этом сообщил глава МИД Литвы Кястутис Будрис, передает Baltnews.

Как сообщается, "противоядием" он считает "живую историческую память" в Европе. В этой связи в регионе нужно формировать "единый исторический нарратив", отметил Будрис.

Министр иностранных дел Литвы также заявил о якобы "ревизионистских попытках России подорвать и переписать историю".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что переписывание истории Западом является одним из главных направлений по подрыву позиций РФ в современном мире.

По словам Захаровой, эти действия подчинены одному стремлению — лишить Россию исторической легитимности, дегуманизировать и демонизировать ее, а также вычеркнуть достижения страны из общечеловеческой копилки и лишить россиян доступа к глобальным проектам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх