На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Сначала Трамп оберёт арабские страны до нитки, а потом превратит их в бессловесных рабов.Левитт: Трамп мож...
  • Андрей Бедный
    Работайте братья.Хаменеи и Пезешки...
  • Александр Корякин
    А с бюрократов прокуратура спросила?В Хабаровске учас...

"Роснефть" ускорила доступ к данным Центра хранения сейсмической информации

"Роснефть" модернизировала информационную систему и аппаратно-технического комплекса Центра хранения сейсмической информации. Об этом сообщается на сайте компании.

Как уточнили в компании, это позволило увеличить скорость доступа к данным более чем на 20%.

"Работа Центра основана на информационной системе "КБД "Геобанк-Сейсморазведка" – уникальной системе, не имеющей аналогов в России и мире.

Она обеспечивает доступ к данным сейсморазведки для специалистов "Роснефти" со всей страны", - говорится в сообщении.

В "Роснефти" отметили, что каждый год в центр поступает от 500 до 800 ТБ сейсмической информации. Такой объем накоплений снижает необходимость в проведении дополнительных полевых сейсмических исследований.

 

Ссылка на первоисточник
наверх