
Российский военный корреспондент Александр Сладков предложил считает своевременным создать международный военный союз, направленный на противостояние политики Соединенных Штатов Америки. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
При этом он перечислил страны, которые могли бы войти в эту коалицию.
"Мне бы казалось своевременным и логичным объединение России, Китая, Ирана, Кубы, Северной Кореи в единый антиамериканский военный блок", - отметил он.
В своей публикации военкор не стал писать аргументы и дополнительные поводы в пользу создания такой организации.
5 января госдепартамент США на странице в соцсети X официально объявил Западное полушарие исключительной зоной интересов своей страны.
В этот же день американский президент Дональд Трамп отметил, что ЕС нуждается в передаче Гренландии США, чтобы обеспечить свою оборону. Также он уверен, что Гренландия нужна для обороны самих США.
4 января госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что правительство Кубы может стать следующей целью американских властей после Венесуэлы. При этом он отказался раскрывать конкретные меры, которые может предпринять Вашингтон в отношении Гаваны. Рубио отметил, что "ни для кого не секрет", что США не являются сторонниками текущего кубинского правительства.
Свежие комментарии