На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 524 подписчика

Свежие комментарии

  • Juri
    откуда вылез этот урод?Телеведущий Марфи...
  • Oleg Pomoshnikov
    И кто же был с ножом? Небось опять мигрантский отпрыск.В Нижнем Новгород...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    К приближению УДО чего только не придумают...Врачи не нашли у ...

Anti-Malware: свежее обновление выводит из строя принтеры HP LaserJet

Компания HP выпустила обновление, ломающее принтеры. Об этом сообщает портал Anti-Malware.

Обновление прошивки под номером 20250209, выпущенное 4 марта 2025 года, вызвало сбои в работе некоторых моделей принтеров HP LaserJet MFP M232–M237.

На официальном сайте компания заявляет, что обновление улучшает стабильность и добавляет поддержку IPP Everywhere, однако пользователи жалуются на ошибки и невозможность печати.

Отмечается, что на проблему жалуются даже пользователи оригинальных картриджей.

"Мы знаем о проблеме с прошивкой, затрагивающей ограниченное число устройств HP LaserJet 200 Series, и активно работаем над фиксом. Пострадавшие пользователи могут обратиться в службу поддержки", — заявили представители HP.

Пользователям, столкнувшимся с этой ситуацией, рекомендуется обратиться в службу поддержки, отключить автоматическое обновление и при возможности откатить прошивку.

Один из разочарованных сложившейся ситуацией пользователей и вовсе решил заменить свой принтер на аналог без функции автоматического обновления прошивки, так как это не первый случай, когда компания HP выпускает прошивку, приводящую к поломке принтера.

 

Ссылка на первоисточник
наверх