На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Кого только не тащат в Россию!!!! На кой ляд она здесь сдалась????Mash: певица Аври...
  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...

В Москве врачи спасли девочку, три дня проходившую с магнитами в кишечнике

В Москве врачи больницы имени Сперанского спасли девочку, которая проглотила магнитные шарики и ходила с ними три дня. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

При поступлении в медучреждение девочка жаловалась на сильные боли в животе, рвоту и жидкий стул. Во время рентгена специалисты увидели пять шариков от магнитного конструктора, которые зафиксировались в тонком кишечнике.

"Девочка чуть более трех дней назад проглотила магнитные шарики. За это время металлические инородные тела причинили вред здоровью ребенка", - рассказал детский хирург больницы Аслан Оразаев, добавив, что подобные инородные тела следует удалять в течение двух часов после проглатывания.

Магниты успели попасть в разные петли кишечника, через стенки органа они соединились между собой, из-за чего образовались "дырки".

"Врачи аккуратно разделили петли, через образовавшиеся отверстия извлекли шарики, а затем ушили поврежденную кишку", - сообщили в пресс-службе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх