На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...
  • Evgenija Palette
    Ну, так сколько можно из себя молодую козочку строить...Певице Бабкиной с...
  • Борис Евстафьев
    Срочно передать 'беруши" от "бо́рматов" инфразвуковых, примененных в Венесуэле.Глава КП Коливанд...

МИД Швейцарии: делаем все возможное для участия делегации РФ в СМИД ОБСЕ

Власти Швейцарии прилагают все возможные усилия для того, чтобы обеспечить участие российской делегации в Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ), который состоится 3-4 декабря 2026 года в швейцарском Лугано. Об этом ТАСС рассказал руководитель службы информации швейцарского МИД Николя Бидо.

Он отметил, что одним из приоритетов председательства Берна в ОБСЕ является поощрение инклюзивного диалога со всеми странами-участниками организации.

Бидо добавил, что Швейцария, как принимающая сторона, делает все возможное, чтобы гарантировать, что все делегации, как российская, так и другие, прибыли в Лугано.

До этого директор департамента европейских проблем МИД РФ Владислав Масленников рассказал, что Россия примет участие в совете министров иностранных дел в швейцарском Лугано, если Берн обеспечит российской делегации беспрепятственный пролет.

Тем временем Иньяцио Кассис сообщил о планах посетить в Москву и Киев в качестве действующего председателя ОБСЕ. По его словам, он хочет ,чтобы организация могла "вновь сосредоточиться на своих основных задачах защиты мира и безопасности в Европе".

 

Ссылка на первоисточник
наверх