На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

Президент Токаев пригласил Трампа на переговоры в Казахстан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев пригласил своего коллегу из США Дональда Трампа совершить визит в республику в удобное для него время. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в Telegram.

Лидеры стран провели телефонный разговор. Во время обмена мнениями по двусторонней повестке дня и международной ситуации, включая украинский конфликт, Токаев подтвердил готовность выполнить договоренности, достигнутые во время его визита в Вашингтон в ноябре этого года.

Он подчеркнул сложность урегулирования украинского кризиса, отметив, что территориальный вопрос требует компромиссов с обеих сторон и учета ситуации "на поле".

При этом Казахстан призвал все задействованные стороны проявлять терпение, гибкость и профессионализм в поиске мирного решения. Токаев уточнил, что страна не выступает посредником, однако при необходимости готова предоставить переговорную площадку в духе доброй воли.

Президент также отметил выдающиеся лидерские качества Трампа, которые позволяли ему завершать международные военные конфликты и укреплять внутренний потенциал США. Токаев выразил уверенность, что визит Трампа станет историческим событием для Казахстана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх