На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 676 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    НА ПОСЛЕДНЕЙ НЫНЕШНЕЙ СВОЕЙ СТАДИИ  ДЕГРАДАЦИИ НАТО СИЛЬНО НАДЕЯЛИСЬ РУКАМИ АМЕРИКИ ПОВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ. БОЛЬШЕ ТРИДЦ...Steigan: НАТО в с...
  • Акимова Татьяна
    Сделайте вышку бесплатной с целевыми программами.Политолог Орлов: ...
  • Наталья Эрнст
    Он никто и звать его никак, чтобы его ещё спрашивали...Ермак: Зеленский ...

Петербургского депутата "Яблока" Штанникову оштрафовали за фото Навального

Калининский районный суд города Санкт-Петербурга признал депутата петербургского ЗакСа от партии "Яблоко" Ольгу Штанникову виновной в демонстрации экстремистской символики. Об этом сообщила "Фонтанка".

Ей назначили штраф в размере 1,5 тыс. рублей. Основанием для возбуждения дела стала публикация с фотографией Алексея Навального от 2013 года, у которой было всего два лайка.

В суде адвокат депутата Андрей Чертков заявил, что мотивация в этом деле "не правовая, а исключительно политическая, происходит выхолащивание понятий".

Штанникова в заседании не участвовала.

Если решение суда не будет отменено, то это повлечет автоматический запрет на участие в выборах в течение года — то есть до окончания срока выборов в следующем году в Госдуму и городское собрание.

Председатель партии Николай Рыбаков заявил, что исключительная задача этого суда — лишить Штанникову возможности участвовать в выборах.

Защита будет обжаловать решение суда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх