На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий
    Опять "ОСТАВЛЯЕМ"? Охренеть...Захарова: РФ оста...
  • Алекс Сэм
    Да блин как бы он теперь жену не грохнул, так как в СИЗО его по-любому продырявили с такой то статьёйПетербуржец получ...
  • Александр Корякин
    Герой хренов.В Твери мужчина с...

Нилов предлагает увеличить размер маткапитала на первого ребенка до 1 млн рублей

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов направил на заключение в правительство РФ законопроект об увеличении до 1 млн рублей размера материнского капитала при рождении первого ребенка. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что размер маткапитала может составить 1 млн рублей, если право на такой вид поддержки возникло до 31 января 2026 года.

Аналогичную сумму предлагается выделять на первого ребенка, родившегося или усыновленного с 1 февраля 2026 года. При рождении второго предлагается увеличить сумму до 1,3 млн рублей.

По словам Нилова, программа маткапитала была продлена до 2030 года, она хорошо себя зарекомендовала.

"Сегодня нужно скорректировать и усилить программу материнского капитала, в том числе увеличивая выплаты", — добавил парламентарий.

Накануне декан факультета права НИУ ВШЭ профессор Вадим Виноградов рассказал, что в России действуют социальные меры по поддержке семей с детьми при подготовке к учебному году. В частности, в некоторых регионах родителям компенсируют затраты на покупку школьной формы, в других – предоставляют готовые наборы для учебы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх