На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Apocalypse
    Очень смешно, один из членов ублюдочной системы определённой национальности, которая захватила власть в стране, расса...Путин поздравил л...
  • Амара Карпова
    Желаю счастья молодоженам🙏🌹🌹🌹Любите и берегите друг друга🙏🙏🙏Глава ЛБИ Екатери...
  • Сергей
    Во живучая тварина!!!!!!NBC: 4 ноября Пел...

Нилов предлагает увеличить размер маткапитала на первого ребенка до 1 млн рублей

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов направил на заключение в правительство РФ законопроект об увеличении до 1 млн рублей размера материнского капитала при рождении первого ребенка. Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что размер маткапитала может составить 1 млн рублей, если право на такой вид поддержки возникло до 31 января 2026 года.

Аналогичную сумму предлагается выделять на первого ребенка, родившегося или усыновленного с 1 февраля 2026 года. При рождении второго предлагается увеличить сумму до 1,3 млн рублей.

По словам Нилова, программа маткапитала была продлена до 2030 года, она хорошо себя зарекомендовала.

"Сегодня нужно скорректировать и усилить программу материнского капитала, в том числе увеличивая выплаты", — добавил парламентарий.

Накануне декан факультета права НИУ ВШЭ профессор Вадим Виноградов рассказал, что в России действуют социальные меры по поддержке семей с детьми при подготовке к учебному году. В частности, в некоторых регионах родителям компенсируют затраты на покупку школьной формы, в других – предоставляют готовые наборы для учебы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх