На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    До сих пор бесится? Ни детей, ни мужа.Певица Ольга Бузо...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Уехавший на СВО а...
  • petrabramovichg
    Жалко, что такие уходят, а трусы и предатели остаются с нами.... Надеюсь, что они уходят к Богу!В Донецке погиб в...

Российский МиГ-31 перехватил над Баренцевым морем патрульные самолеты США и Норвегии

Российский истребитель-перехватчик МиГ-31 войск противовоздушной обороны Северного флота сопроводил над Баренцевым морем патрульные самолеты США и Норвегии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальный центр управления обороной Минобороны РФ (НЦУО).

"Для опознавания воздушных целей и недопущения нарушения государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель МиГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота. Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушные цели как самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США и самолет базовой патрульной авиации Р-3С "Орион" ВВС Норвегии и сопроводил их над акваторией Баренцева моря", - рассказали в НЦУО.

Операция по перехвату и сопровождению иностранных военных самолетов продолжалась до тех пор, пока они не свернули с курса на воздушную границу России. После этого российский перехватчик вернулся на место базирования. Нарушение воздушной границы удалось предотвратить.

Ранее МиГ-31 перехватил над Тихим океаном самолет-разведчик США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх