Газета.ру

6 996 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Чем им  Моня так нравится что второй раз выбрали. Балабол и всё.Эммануэль Макрон ...
  • Галина Светлая
    А ты  никогда и не была народной. только кабацкой певичкой.Лолита заявила, ч...
  • Галина Светлая
    Нельзя быть таким беспечным.Лукашенко заявил,...

Опрос показал, сколько россиян будут работать на майских праздниках

Опрос показал, сколько россиян будут работать на майских праздниках

Каждый девятый россиянин планирует работать на майских праздниках в этом году, показал опрос банка "Открытие" и компании "Росгосстрах". Об этом сообщает РИА "Новости".

По официальному календарю у россиян должны быть выходные с 1 по 3 мая (в честь Дня труда) и с 7 по 10 мая (в связи с Днем Победы).

Две трети опрошенных останутся дома или отправятся на дачу - так, 36% будут дома, 32% - на даче. Еще 13% респондентов собираются в поездку по России. Лишь 2% опрошенных россиян намерены отправиться за границу.

"Работать во время майских каникул собираются 11% россиян. Больше всего "трудоголиков" на Дальнем Востоке - 16%, меньше всего в Московском регионе - 6%", - говорится в исследовании.

Оно проводилось в период с 15 по 21 апреля методом онлайн-интервью по репрезентативной выборке среди 1 тыс. россиян в возрасте от 18-65 лет в городах с населением численностью от 100 тыс. человек.

Ранее туроператоры назвали доступные зарубежные направления для отдыха на майские праздники.

Также эксперты рассказали, когда выгодно брать отпуск на майские праздники в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх