На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 524 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Был уже Союз, назывался Варшавский! Развалился и этот Развалится!Глава ЕК фон дер ...
  • Бендер Задунайский
    Фон дер Ляйен: ЕС...
  • Бендер Задунайский
    Ну что ж , теперь Урсула может действительно помочь Хрюкаине , так как она генеколог , а хохлам ПИЗДА !Фон дер Ляйен: ЕС...

Глава Минтруда Котяков: самыми востребованными будут рабочие профессии

Самой востребованной группой специалистов на российском рынке труда в перспективе пяти лет окажутся квалифицированные рабочие, спрогнозировал глава министерства труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, пишет "Российская газета".

В ближайшее время, по оценке министра, в России вырастет нужда в механиках, ремонтниках транспортных средств, электромонтажниках, слесарях-инструментальщиках, строителях и рабочих-отделочниках.

Их числа процессий, которые требуют высокой квалификации, сильнее всего будут востребованы на рынке программисты, врачи, инженеры, архитекторы и проектировщики.

Обратная динамика, отметил Котяков, будет наблюдаться в сфере торговли - потребность в работниках в этой области сильно снизится. Наиболее дефицитные специальности будут сосредоточены в промышленном секторе, подчеркнул он.

Как также спрогнозировал глава ведомства, экономике России в перспективе ближайших пяти лет потребуются дополнительно в общей сложности 3,1 млн работников. При этом в базовом прогнозе ведомства 2022 года указывалось, что нехватка персонала в России составит 2,4 млн работников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх