На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

СМИ: союзники США по НАТО откажутся размещать в Европе ядерное оружие

Союзники Соединенных Штатов по блоку НАТО среди европейских стран готовятся официально отказать Вашингтону в размещении американского ядерного оружия наземного базирования в Европе, сообщает издание Defence News.

Обсуждение этого вопроса назначено на 14 июня - в этот день президент США Джо Байдена встретится с лидерами стран НАТО. В издании, ссылаясь на помощника в американском Сенате и чиновника одной из европейских стран, указывает на фактическое соответствие будущего коммюнике и заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга.

Столтенберг ранее неоднократно заявлял, что возможность размещения американского ядерного оружия в Европе - исключительно теоретическая возможность, и планов на проведение таких мероприятий нет.

В издании отмечают, что отказ европейских союзников США по НАТО будет шагом навстречу России, которая выражает протест против использования европейских стран для размещения ракет средней и малой дальности, а также американских систем ПРО.

Ранее в НАТО объявили о планах приравнять нападения на спутники стран-членов к атаке на альянс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх