
"Администрируемые украинскими спецслужбами каналы, маскирующиеся под OSINT-проекты, становятся ловушкой", - написала Волк, пояснив, что злоумышленники используют методики вовлечения в игровые задания для вербовки граждан.
Представитель МВД отметила, что в основе преступной схемы лежит концепция сбора данных из открытых источников для "расследований".
По словам Вовк, Киев планирует дестабилизировать ситуацию в России путем совершения терактов, поэтому схемы вербовки граждан РФ постоянно совершенствуются.
В МВД напомнили, что за шпионаж в РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.
В начале января в Луганской народной республике сотрудники ФСБ задержали двух пособников СБУ, которые собирали информацию о российских военных и местах их дислокации.
Свежие комментарии