На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    А чего она не сообщила о подъеме минимальной пенсии? Сучка она и в думе сучка.Депутат Стенякина...
  • Сергей Ипатов
    Вот и повод жахнуть таки по резиденции зеленскогоВласти Никарагуа ...
  • Николай Герасименко
    Мой мудрый тесть в таких случаях говорит: "Шерсть манде не защита..!"LETA: Латвия дост...

Разведка США ищет площадку для изучения русского языка

Разведывательное управление Пентагона (DIA) ведет поиски площадок по онлайн-изучению иностранных языков, в том числе русского языка. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на объявление американского МИД.

В пресс-релизе указано, что заявки от компаний, которые рассчитывают сотрудничать с DIA, принимаются до 5 июля.

Так, от соискателя требуется предоставление доступа к онлайн-курсу иностранного языка для 200 человек. Одной из условий - курс должен быть доступен в любое время из любой точки мира.

Среди языков DIA указал арабский, китайский, русский и испанский. Курс должен включать лексику из зарубежных СМИ, модули по культуре и региональной специфике. Обучение рассчитано на 12 месяцев, начиная с августа 2022 года.

Ранее стало известно, что США увеличат расходы на оборону на $37 млрд. Из этой суммы расходы на военную помощь Киеву составят $450 млн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх