На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Конгресс США призвали в срочном порядке отменить потолок госдолга

Конгресс США должен незамедлительно отменить действие законодательно установленного потолка госдолга, привязав объем заимствований к изменениям доходов и расходов правительства. Такое требование содержится в опубликованном докладе контрольно-бюджетного управления Соединенных Штатов, пишет агентство РИА Новости.

Как отметили в документе, конгрессу необходимо в срочном порядке рассмотреть отмену долгового лимита, "приняв подход, который лучше увяжет решения о долге с решениями о расходах и доходах в то время, когда эти решения принимаются".

Во второй половине ноября РИА Новости написало, что Япония и Китай избавились от значительной части гособлигаций США. Эти две азиатские страны являются крупнейшими в мире иностранными держателями американского госдолга. По итогам июля — сентября японцы продали этих ценных бумаг на рекордные $61,9 млрд. Китайские фонды за период сбросили американских госбондов на $51,3 млрд.

Тогда же газета Global Times предупредила, что ускоренный рост государственного долга США может создать крупные проблемы для глобальной экономики, особенно для развивающихся стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх