На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Почему пошутила? А всерьёз слабо?Певица Ольга Бузо...
  • Сергей Храмов
    Чехией управляет Микробритания и по этому не надо удивляться их высказываниям. РВСН.МИД Чехии отстран...
  • Сергей Нововожилов
    этот "помидор" на носу, смешно, смеяться надо? Как и торт по морде размазанный тоже смеяться надо? Западный юмор. Не ...Комик Гальцев зая...

Geo-Tv: экс-премьер Пакистана Хан предстанет перед судом после неявок на заседания

Бывший премьер-министр Пакистана и председатель партии "Движение за справедливость" (ДЗС) Имран Хан уехал из своей резиденции в Лахоре на заседание окружного суда Исламабада. Об этом сообщает телеканал Geo-Tv.

Уточняется, что экс-премьер выступает обвиняемым в деле о продаже подарков иностранных лидеров.

В связи с опасениями ДЗС относительно угрозы жизни Имрана Хана в Исламабаде были введены повышенные меры безопасности на время рассмотрения дела. Кроме того, был перенесен участок суда, в котором пройдет слушание.

В сентябре 2022 года стало известно, что Верховный суд Исламабада решил предъявить обвинение Хану по делу о неуважении к суду.

До этого полиция Пакистана выдвинула обвинения против Хана по делу о нарушении закона о борьбе с терроризмом. Отмечалось, что поводом для обвинений стали обещания засудить генерального инспектора полиции и женщину-судью, с которыми политик выступил 20 августа во время недавнего митинга в Исламабаде.

5 марта сообщалось, что сотрудники полиции приехали в резиденцию Имрана Хана с целью его ареста, однако из-за того, что он был "недоступен", полиция столицы Пакистана, покинула резиденцию политика.

 

Ссылка на первоисточник
наверх