По личной встрече президентов США и России пока нет уточнений, есть понимание, что она должна состояться и должна быть хорошо подготовлена. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
По его словам, в настоящий момент идет поэтапная реализация договоренностей, которые достигли главы государств и делегации высокого уровня, готовятся контакты на экспертном уровне по линии МИД.
"Так дело дойдет и до подготовки встречи на высшем уровне. Звонок при необходимости всегда может состояться, диалог возобновлен, но в настоящий момент таких планов нет. Планы могут оперативно меняться для решения насущных проблем", - сказал представитель Кремля.
18 февраля в Эр-Рияде прошли переговоры представителей США и России по Украине. Встреча длилась 4,5 часа, на ней обсуждалась в том числе организация контактов по урегулированию украинского конфликта.
Американский госсекретарь Марко Рубио и глава МИД РФ Сергей Лавров договорились о создании переговорных групп по Украине. Налаживание российско-американских отношений на переговорах прошло "довольно небезуспешно", заявил Лавров. США также остались довольны результатами встречи.
Свежие комментарии