На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 721 подписчик

Свежие комментарии

  • Воробей
    Стекловата ему пухом!Митрополит ПЦУ со...
  • Maxim
    Можно выдвинуть на Национальные проекты России: это же экспорт..Биолог Горошкевич...
  • Владимир Петров
    Чак вроде за Украину был. Актёр он был симпатяга, пожил достаточно и успешно. Горя нет. Не уверен, что достойно депут...В Telegram депута...

Левин: Испании стало трудно оставаться в НАТО из-за действий Трампа в Иране

Политический обозреватель Ману Левин в эфире телеканала Canal Red заявил, что Испания может выйти из НАТО из-за действий президента США Дональда Трампа в Иране.

По словам журналиста, многие в Испании хотели бы, чтобы Мадрид занял нейтральную позицию по конфликту на Ближнем Востоке.

"Мы до сих пор идем рука об руку (с НАТО.

- "Газета.Ru"), мы критикуем, говорим, что это незаконно, но мы по-прежнему остаемся частью этого блока. Многие из нас хотели бы, чтобы Испания заняла позицию нейтралитета", - отметил Левин.

Он добавил, что Мадриду стало сложно совмещать свою внешнюю политику и членство в Североатлантическом альянсе, едва ли Испания сможет оставаться в стороне, находясь в составе блока.

16 марта Трамп заявил в интервью газете Financial Times, что не верит в готовность союзников по НАТО вступиться за Соединенные Штаты.

11 марта премьер-министр Испании Педро Санчес заявил, что в Европе не сложилось единого отношения к войне в Иране, а защита действий США и Израиля является ошибкой.

Он отметил, что Испания, в свою очередь, "всегда придерживалась одной и той же последовательной позиции", которая находила отклик у значительной части европейского общества.

 

Ссылка на первоисточник
наверх