На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Титов , какой вес и кому он чего добавит, назовите хоть что нибудь, что он изменил и где чего добился , он сам и его ...Политолог Ляховец...
  • Валерий Бирюков
    Хорошо, что отец на дожил до этого высера: со стыда бы сгорел.Тренер Татьяна Та...
  • Валерий Бирюков
    Только после того, как штат Техас передадут Мексике.Главы МИД G7 потр...

Врач рассказал о новом экспресс-тесте для привившихся от COVID-19

Инфекционист, главный врач медцентра "Лидер-Медицина" Евгений Тимаков считает, что новый российский экспресс-тест для выявления в крови пациента антител после вакцинации от коронавируса поможет разгрузить лаборатории. Об этом сообщает газета "Известия".

Ранее сообщалось, что резидент "Сколково" компания "Рапид БИО" и компания "Авивир" зарегистрировали первый в России экспресс-тест для обнаружения вируснейтрализующих антител после вакцинации от коронавирусной инфекции. Отмечалось, что эту систему можно использовать в домашних условиях, а результат будет готов в течение 15 минут.

По словам Тимакова, раньше экспресс-тесты были только на определение IgM и IgG, то есть с чувствительностью к болезни. Новая система позволит определить чувствительность к специфическому S-белку.

"Можно будет узнать, не только переболел ты или нет, но и наличие у человека антител после прививки. Это будет более чувствительная тест-система, которую можно будет сдать и перед тем, как сделал прививку и после", — сказал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх