На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Звиздец, травма! Укололся о булавку! Ужас! Это порез! Травма! Скорую вызывайте!Навроцкий выронил...
  • Халиуллина Лена
    Сам - то кто? Не шакал ли?Пашинян сравнил э...
  • Нина Демидова
    Никто не будет наказан.В Лондоне начался...

В московском "Иллюзионе" пройдет ретроспектива режиссера Виталия Мельникова

В московском кинотеатре "Иллюзион" пройдет ретроспектива фильмов режиссера Виталия Мельникова, посвященная его памяти. В рамках экспозиции будут представлены его наиболее известные работы, такие как "Начальник Чукотки" и другие фильмы, сообщает ТАСС.

"С 31 марта по 13 апреля в "Иллюзионе" пройдет ретроспектива Виталия Мельникова, покинувшего нас в возрасте 93 лет в марте 2022 года.

Фильмы покажут в постоянной рубрике кинотеатра "Персона", посвященной выдающимся кинематографистам", - сообщили в пресс-службе кинотеатра.

Всего зрители в рамках проекта смогут увидеть 14 фильмов режиссера: комедию "Семь невест ефрейтора Збруева" (1970), мелодраму "Старший сын" по одноименной пьесе Александра Вампилова (1975), драму "Отпуск в сентябре" по пьесе Вампилова "Утиная охота" (1979, премьера - 1987), а также исторические детективы "Две строчки мелким шрифтом" (1981) и "Первая встреча, последняя встреча" (1987).

О смерти 93-летнего Виталия Мельникова стало известно 21 марта. Режиссер был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орденом Почета, орденом Трудового Красного Знамени, в 2016 году удостоен премии "Ника" за выдающийся вклад в кинематограф. Народный артист РСФСР, заслуженный деятель искусств РСФСР.

Ранее президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Виталия Мельникова.

 

Ссылка на первоисточник
наверх