На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Если сейчас без репетитора не поступают в вуз после обновления все вузы закроют поступать будет некому Делают из дете...В российских школ...
  • Невидимка Невидимка
    Кто бы сомневался. Творят в России, что хотят.Посол РФ в Израил...
  • ruslava Митькина
    очередная кормушка?Ямпольская стала ...

Жених Бородиной Сердюков: в Грузии молодежь не знает русского языка

Жених телеведущей Ксении Бородиной, блогер Николай Сердюков поделился впечатлениями в Instagram от первой поездки в Грузию.

Сердюков признался, что ему понравилась страна. Он заявил, что там очень вкусно и гостеприимно. По словам блогера, единственное, чего он не понял, так это незнание русского языка молодежью.

"Как-то они быстро его забыли. Больше всего для этого сделал Михаил Саакашвили, закрыв русские школы, введя штрафы за исполнение песен на русском языке и убрав любое обозначение на русском языке!" — заявил жених телеведущей.

В августе 2022 года на улице царя Давида Агмашенебели в Тбилиси выступали белорусские музыканты, однако местные жители потребовали от них прекратить петь песни на русском языке. В ответ на это музыканты отказались прекращать выступление, так как грузинские законы не запрещают петь на русском.

В мае 2023 года президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила против русскоязычных детских садов. По ее словам, Грузия — толерантная страна, но открытие детских садов, где обучение ведется только на русском языке и не ведется на грузинском, недопустимо.

 

Ссылка на первоисточник
наверх