На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 731 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Хитрый татарин "сделал ноги" на всякий случай.😂 9 мая его не будет в Киеве?Умеров прибыл в М...
  • Валентина Литвяк
    Не верят  поэтому не желают суетиться, Считают, что у России кишка тонка для такого шага. Вот они бы жахнули, в Росси...ЕС не будет вывоз...
  • Надежда Никитина
    Проснулся Миронов. Давно пора. Сколько лет уже мусолят эту тему.Миронов предложил...

Иеромонах Макарий заявил, что работа в праздничные дни не является греховной

Работа в праздничные дни, в частности, в Рождество, не является греховной - однако верующим при всей занятости в эти дни также не стоит забывать о Боге и духовной жизни. Об этом РИА Новости рассказал председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии РПЦ, иеромонах Макарий.

Макарий привел в пример религиозное течение фарисеев, господстовавших в религиозной жизни Иудеи во времени Иисуса Христа.

"Очень они хорошо знали, когда что можно, что нельзя, сколько съесть, сколько выпить, сколько работать, сколько чего и как сделать. Все они знали в подробностях, но пришел Христос - и они его распяли. В этом заложен глубочайший смысл. И нареканий к Спасителю со стороны фарисеев больше всего было по поводу его нарушений субботы, что он в субботу делает не то, что надо", - сообщил Макарий.

Иеромонах пояснил, что современные христиане иногда попадают под искушение прикрыть свои представления о том, когда и как надо работать, якобы религиозными представлениями - но это ошибочный путь.

До этого терапевт Сабина Дельманова рассказала, что физическая активность, прогулки и занятия спортом могут простимулировать умственную деятельность после новогодних праздников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх