На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    Будет подарок для ТЦК))Зеленский считает...
  • Razziel
    Хохлы=иже черкасы, а ещё в прошлом хозары,(Обратите внимание на то что, они!  Не Православные! Жидовня! Убившая Бога!...Постпред Мельник:...
  • Николай Герасименко
    Иногда лучше молчать, чем нести ахинею. Глядишь так и за умную примут....Экс-премьер Финля...

Синоптик Позднякова: снежный покров сформируется в Москве на следующей неделе

Автомобилистам Москвы и Московской области стоит поторопиться со сменой летней резины на зимнюю, потому что к концу следующей недели в регионе сформируется снежный покров. Об этом kp.ru рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, в четверг и пятницу, 31 октября и 1 ноября, в столицу придет скандинавский циклон, который принесет дождь с мокрым снегом.

"В последнюю пятидневку октября погода изменится: ожидаются осадки, сначала в виде смешанной фазе ( дождь и мокрый снег), а затем и просто снег. Погода возвращается в рамки календаря. А по климатическим нормам, именно 28-29 октября в столичном регионе формируется временный снежный покров. Так что автомобилистам не стоит откладывать переход на зимний режим", - сказала Позднякова.

При этом заморозки ожидаются в Московском регионе уже в эти выходные, 26 и 27 октября. Так, в ночь на субботу температура может опуститься до -1°C.

Руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов до этого говорил, что московским автомобилистам необходимо в ближайшие дни озаботиться подготовкой машин к зиме. По его словам, к следующему четвергу москвичам-автомобилистам нужно подготовиться и сменить колеса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх