На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

Крупные переводы самому себе по СБП включат в признаки мошеннических операций

Крупные переводы по СБП самому себе включат в признаки мошеннических операций. Об этом сообщил директор департамента информационной безопасности Банка России Вадим Уваров в интервью РИА Новости.

Он рассказал, что распространены случаи, когда злоумышленники убеждают человека перевести себе по СБП сбережения со своих счетов в других банках, чтобы им было легче похитить средства.

"Поэтому крупные переводы самому себе по СБП мы планируем включить в обновленный перечень мошеннических признаков", - сказал директор департамента информационной безопасности ЦБ.

По его словам, банки будут это учитывать, если в этот же день клиент попытается перевести деньги другому человеку, которому в течение полугода не совершал никаких переводов.

Центробанк опубликует приказ с новыми признаками мошеннических переводов в ближайшее время.

До этого Росфинмониторинг предупредил, что частые переводы могут привести к блокировке счета банком.

 

Ссылка на первоисточник
наверх