На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

В авиакомпании Red Wings объяснили претензии СК о духоте в салоне

Российская авиакомпания Red Wings прокомментировала некоторые пункты в уголовном деле, которое поручил возбудить глава СК РФ Александр Бастрыкин. Об этом сообщает РИА Новости.

В организации подтвердили, что вспомогательная силовая установка на рейсе "Анталья-Москва" была отключена, но это не является проблемой.

"Это распространенная международная практика, которая не нарушает требований безопасности полетов, так как ВСУ предназначено для обеспечения запуска двигателей и энергопитания воздушного судна без использования дополнительного наземного оборудования", — поделились в компании.

В свою очередь, следователи полагают, что неполадки в системе привели к духоте в салоне. Такие условия угрожали здоровью 406 пассажиров на борту воздушного судна.

Ранее в отношении Red Wings возбудили уголовное дело из-за ненадлежащего обращения с клиентами. За последнюю неделю несколько рейсов авиакомпании не смогли своевременно вылететь из аэропортов, так как два самолета были неисправны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх