На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Это и русскому дураку 🤣 понятно. Всё для Москвы, а остальным кукишь с салом. 🤣Бразильский футбо...
  • ШКИПЕР
    Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от стран Запада ввести санкционные ограничения против всей энергетиче..."Центрэнерго": вс...
  • Валентина Литвяк
    Хочется надеяться, что и желание продолжать калечить детей ему отбили перед высылкой.В Рязанской облас...

The Guardian: Кэмерон выступит в британском парламенте и призовет стать жестче

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон призовет страны Запада извлечь уроки из конфликта России и Украины и стать жестче. Об этом, как пишет The Guardian, он скажет во время выступления в парламенте 9 мая.

"Нам нужно занять более жесткую позицию в более жестком мире. Если незаконное вторжение Путина чему-то нас и учит, так это тому, что слишком малые и запоздалые действия только подстегивают агрессора.

Я вижу слишком много примеров того, что этот урок не был усвоен", — цитирует издание подготовленную речь Кэмерона.

В качестве образца активных действий министр приведет в пример нападения хуситов, влияющие на свободу судоходства в Красном море. По его словам, только две страны – Великобритания и США – смогли организоваться и направить свои суда для обеспечения безопасности судом.

The Guardian отмечает, что это не вполне соответствует действительности: так, страны ЕС сформировали отдельный альянс Eunavfor Aspides для защиты коммерческого судоходства от нападений хуситов.

Ожидается, что Кэмерон также заявит, что у Великобритании есть шанс ослабить влияние России в Центральной Азии путем укрепления двусторонних отношений со странами, которые "рассматривают деструктивную, реакционную политику наших противников как угрозу своей безопасности и процветанию".

The Guardian приходит к выводу, что выдержки из речи Кэмерона говорят о том, что МИД Британии под его руководством не собирается как-либо смягчать позиции в попытке привлечь на свою сторону глобальный юг.

8 мая британский политик, бывший лидер Партии независимости Соединенного Королевства Найджел Фарадж призвал Кэмерона "не тыкать русского медведя палкой".

Так он отреагировал на слова главы британского МИД о том, что "он был бы очень рад, если бы ракеты британского производства передали Украине и использовали для поражения объектов на российской территории".

 

Ссылка на первоисточник
наверх