
Вооруженные силы Судана одобрили предложение Организации объединенных наций (ООН) о открытии гуманитарных коридоров в стране на три часа. Об этом сообщает РИА Новости.
"После консультаций суданские вооруженные силы согласились с предложением ООН об открытии коридоров безопасности для гуманитарных случаев на три часа, начиная с сегодня 16.
00. Однако оно не отменяет право реагировать в случае каких-либо нарушений со стороны повстанческих формирований", - говорится в сообщении.Ранее Вооруженные силы Судана объявят перемирие на три часа по гуманитарным соображениям. По данным СМИ, гуманитарная пауза будет введена в 17:00 по московскому времени и продлится три часа.
В посольстве России в суданском Хартуме сообщили, что при первой же возможности граждане РФ будут эвакуированы в места их постоянного проживания или в здание дипломатического представительства, но сейчас обстановка в суданской столице остается напряженной. Представитель посольства отметил, что знает о том, что в одной из церквей Хартума находится россиянка с ребенком.
Свежие комментарии