На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Да пусть на хер загибается эта Финляндия! Перекрыть им всё и вся и полностью обнулить с ними товарооборот. Пусть с СШ...Кузнецов: намеков...
  • Svetlana Kuzmina
    Так вот кто оказывается возглавляет Евросоюз🤣Зеленский нецензу...
  • Сергей Oблезов
    Хватит чушь пороть и страну позорить!Депутат Журавлев:...

Красносельский: жители Приднестровья благодарны РФ за миротворческую операцию

Глава Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский от лица жителей республики поблагодарил Россию за миротворческую операцию, а также выступил за ее продолжение. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы ПМР.

По его словам, в современных реалиях чрезвычайно важно, чтобы действующая миротворческая операция продолжалась, а "ее формат не подвергался пересмотру".

Красносельский также напомнил, что 33 года назад после ввода российских миротворцев было остановлено кровопролитие, которое начало власти Молдавии "в ходе вооруженной агрессии против приднестровского народа".

Глава ПМР подчеркнул, что для Тирасполя до сих пор первостепенными остаются принципы урегулирования существующих противоречий исключительно мирными средствами, а также взаимоуважение и конструктивное сотрудничество с Молдавией.

"Приднестровцы благодарны Российской Федерации за ее вклад в укрепление безопасности и стабильности", - отметил Красносельский.

Посол РФ в Кишиневе Олег Озеров ранее сообщил, что Россия свела к минимуму свое военное присутствие в непризнанной Приднестровье. Так дипломат прокомментировал заявления молдавских властей об угрозах со стороны приднестровской территории. Озеров уточнил, что последние годы РФ вела линию на уменьшение своего военного присутствия на левом берегу Днестра, сегодня оно сведено к минимуму, почти все тяжелые вооружения оттуда вывезены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх