
Директор ВЦИОМ Валерий Федоров во время презентации ежедневного опроса "Спутник" заявил, что россияне больше всего любят отдыхать на даче, рыбалке, охоте и в походах. Об этом сообщает агентство "Москва".
По данным опроса, 35% россиян предпочитают отдыхать на даче. Еще 34% считают, что лучше всего отдыхать во время охоты, рыбалки и походов.
Федоров отметил, что проводить время на даче предпочитают люди из самой старшей группы опрошенных, от 60 лет, а активный отдых любят представители возрастной категории 25-34 года.На третье место в рейтинге популярных видов отдыха попал познавательный и экскурсионный - его предпочитает 31% опрошенных. Наиболее популярен он в возрастной группе 35-44 года.
"Пляжный отдых - когда-то он был мечтой почти каждого, сегодня мы видим, что в рейтинге предпочтений он оказался только на пятом месте - 27%. При этом наименее популярен такой отдых у пенсионеров и наиболее - у самой молодой возрастной группы, в которой людям от 18 до 24 лет", - отметил Федоров.
Ранее россияне высказались о своем материальном положении.
Свежие комментарии