На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А как же Норвегия - усе? Не хотят норвежцы видеть у себя Данилова? Жаль! Очень хотелось услышать как Данилов произнос...Депутат: экс-секр...
  • petrabramovichg
    Ужесточение законов по оружию ничего не принесёт кроме глупой ложной уверенности и проблем у тех, кто его имеет. Дава...Baza: в "Крокусе"...
  • petrabramovichg
    Не надо думать, что наши Русские люди напьются и давай палить во что попало. Я оружие когда получил на полгода вообще...Baza: в "Крокусе"...

В Белоруссии в надругательстве над государственным флагом могут подозревать оперную певицу

Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело по факту надругательства над государственным флагом.

Фигурантом уголовного дела может быть белорусская оперная певица Маргарита Левчук, которая сейчас находится в Литве.

"Согласно материалам [дела], Л.... действуя в группе лиц, не позднее 15 июня 2021 года с использованием компьютерной техники изготовила видеозапись со сценами оскорбительных и кощунственных действий в отношении государственной символики: Л. и неустановленное лицо бросили флаг на землю, а затем поместили его в контейнер для мусора", - говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что видеозапись была размещена в сети на YouTube, и доступ к ней мог получить любой без ограничений и препятствий.

Действия квалифицированы по ст. 370 Уголовного кодекса республики ("Надругательство над государственными символами").

Сама Левчук написала на странице в Facebook, что на нее "завели уголовку".

"В наше время - это почётно и приятно даже. И как сказал один уважаемый мною адвокат: теперь у каждого настоящего беларуса должно быть уголовное дело. Это уже как знак качества", - сообщила певица.

Левчук принимала участие в предвыборной кампании лидера белорусском оппозиции Cветланы Тихановской на президентских выборах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх