На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это не этому пидору отрезали ушко? Ну дааа. Ранение серьезноеShot: террориста ...
  • Юрий Вершинин
    Помрёшь, дедуля, в Магадане. Жаль только, что не дома. А на нарахВ Магаданской обл...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    В день траура съездил - набарыжил . А сейчас соболезнует - это прямое издевательство над погибшими и пострадавшими -Х...Певец Киркоров по...

Москва считает, что Госдеп ввел в заблуждение о реальном раскаде в работе дипломатов

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс ввел в заблуждение журналистов касательно реального положения дел в работе российских дипломатов, считает посол России в США Анатолий Антонов.

Антонов комментировал заявление Прайса о том, что введение в РФ запрета американским диппредставительствам нанимать россиян и граждан третьих стран усложнит условия работы дипломатов из США.

По словам посла, в реальности условия работы российских дипломатов в США продолжают ухудшаться.

"Если послушать господина Неда Прайса, то может сложиться впечатление, что трудности в работе дипмиссий возникли по вине России и только вчера... Мы очень долго проявляли сдержанность, несмотря на многолетнее, последовательное и сознательное ухудшение жизни и условий работы российских дипломатов в США. Это и захват нашей собственности, и высылки сотрудников, когда людям давали всего 72 часа, чтобы покинуть территорию страны", - цитирует Антонова gосольство США на странице в Facebook.

Дипломат также считает, что попытки США обвинить Россию в проблемах с дипломатами вызывают недоумение.

"США в одностороннем порядке ввели трехлетний лимит на срок пребывания российских дипломатов в стране и настоятельно рекомендовали 24 нашим коллегам покинуть Соединенные Штаты до 3 сентября 2021 года. Тем самым четко дав понять, что продлять их документы не собираются. Более того, нам неоднократно указывали, что по истечении 3 лет у российских дипломатов истечет аккредитация, прекратят действовать водительские права и налоговые изъятия", - считает Антонов.

Накануне Антонов рассказал, что власти Соединенных Штатов попросили 24 российских дипломатов, у которых истекает срок действия виз, покинуть страну в течение месяца - до 3 сентября. На это в Госдепе заявили, что характеристика ситуации которую дал Антонов была "неточной" .

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх