На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    «  Мадьяр: если Путин позвонит, я отвечу на звонок, но сам ему звонить не буду »   Песков, не гони пургу. Какие встре...Песков о контакта...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    опять рейх будет...🥱Фон дер Ляйен при...
  • Taurus Zmei
    Ещё одни купившиеся на бесплатный сырМаск заявил, что ...

Арагчи: завышенные требования США стали причиной неудачи переговоров

Заключить соглашение на переговорах в Исламабаде Ирану и США не удалось из-за завышенных требований Вашингтона, которые постоянно менялись. Об этом заявил глава МИД Ирана Аббас Арагчи в телефонном разговоре с главой МИД Франции Жан-Ноэлем Барро.

"Несмотря на прогресс, который был достигнут по многим вопросам в ходе переговоров, Соединенные Штаты помешали достижению соглашения своими завышенными требованиями и постоянными изменениями", - сказал он.

По словам Арагчи, несмотря на полное недоверие к американской делегации, Тегеран ответственно и добросовестно подошел к переговорам.

Барро в свою очередь выразил надежду на то, что Иран и США продолжат переговоры и смогут достичь соглашения о бессрочном перемирии.

До этого посол Ирана в Индии Мохаммад Фатхали заявил, что второй этап ирано-американских переговоров возможен, если США примут условия Исламской Республики.

США и Иран не достигли соглашения по итогам многочасовых переговоров в Исламабаде, прошедших 11 и 12 апреля. Американский вице-президент Джей Ди Вэнс заявил, что Вашингтон передал Тегерану "окончательное и лучшее предложение", однако иранская сторона отказалась принять условия. В Тегеране, в свою очередь, сообщили, что разногласия сохраняются, а контакты продолжатся на уровне экспертов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх